Пермского дорожника будут судить за сокрытие 3,7 млн рублей от налоговой

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя одной из коммерческих организаций. Ему предъявлено обвинение в сокрытии денег в крупном размере, за счет которых должно было производиться взыскание налогов.
«Он возглавлял фирму по строительству дорог и транспортных объектов. В период с сентября по октябрь 2024 года обвиняемый допустил значительное накопление задолженности по налоговым, страховым и иным обязательным платежам. С целью уклонения от исполнения обязательств, он направил своим контрагентам письма с указанием осуществлять расчеты в обход счетов компании, находящейся под его управлением», — сообщает прокуратура Пермского края в telegram-канале.
В результате указанных действий от налогообложения было скрыто свыше 3,7 миллиона рублей. Уголовное дело в ближайшее время поступит в Дзержинский районный суд Перми для рассмотрения по существу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
