Украина массово атаковала регионы России, есть попадания по курскому предприятию: онлайн-трансляция

Украинские дроны заметили в небе над несколькими регионами России в ночь на 11 июля. Известно об атаках на Тульскую, Липецкую и Курскую области. В третьей зафиксировали попадание по местному предприятию «Псельское» в селе Малое Солдатское. Последние новости об атаках дронов на Россию — в онлайн-трансляции URA.RU.
01:37Российские силы противовоздушной обороны ликвидировали беспилотный летательный аппарат самолетного типа, принадлежавший Вооруженным силам Украины, который пытался атаковать территорию Тульской области. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
По информации главы области, в результате инцидента никто не пострадал. При падении обломков сбитого дрона был поврежден стоявший рядом автомобиль, при этом здания и объекты инфраструктуры не получили никаких разрушений. Данную информацию Миляев опубликовал в своем официальном telegram-канале.
01:39 Исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что украинский беспилотный летательный аппарат атаковал предприятие ООО «Псельское», расположенное в селе Малое Солдатское Беловского района. В результате удара на территории производственных помещений, где размещается техника, вспыхнул пожар.
01:41 Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил о возникновении угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов на территории города Ельца и Елецкого района. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.
02:30 Над Курском слышали звук взрыва. Местные жители в одном из региональных чатов связывают это с работой ПВО.
03:01 Росавиация приняла решение о закрытии аэропорта Жуковский, расположенного в Раменском районе Московской области (ИКАО: UUBW). Введены временные ограничения на взлет и посадку воздушных судов. Меры обусловлены необходимостью поддержания безопасности полетов, сообщил пресс-секретарь ФАВТ Артем Кореняко в своем telegram-канале.
03:28ВСУ предпринимают масштабные попытки атаковать территорию Курской области с использованием БПЛА. По данным telegram-канала SHOT, в разных районах региона средствами противовоздушной обороны уже уничтожено порядка 10 вражеских дронов.
03:30 Правительство Ивановской области сообщило о возможной угрозе атаки с применением беспилотных летательных аппаратов. В регионе была активирована система оповещения об опасности. Ситуация находится под контролем спецслужб, которые продолжают мониторинг обстановки.
04:25 В аэропорту Жуковский в Раменском районе Московской области (ИКАО: UUBW) сняты временные ограничения на взлет и посадку воздушных судов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов, сообщил пресс-секретарь ФАВТ Артем Кореняко в своем telegram-канале.
05:28 Жители подмосковной Дубны сообщили о серии громких звуков, напоминающих взрывы. По их словам, было зафиксировано не менее десяти хлопков. Предположительно, в настоящее время в этом районе работают средства ПВО для перехвата беспилотников.
05:59 ВСУ атакуют беспилотниками Тульскую область. О взрывах и следах, похожих на БПЛА, сообщают местные, передает telegram-канал Mash. Первые звуки услышали приблизительно в 2:40 в Узловском и Ленинском районах, Алексине и Пролетарском районе Тулы. Всего прогремело больше пяти взрывов. Предварительно, работает ПВО.
06:37 Угроза, связанная с использованием БПЛА, по-прежнему актуальна в Тульской области. Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев, подразделения ПВО осуществляют контроль над воздушным пространством области.
07:19 Дрон упал на сельхозпредприятие в Липецкой области, один погиб, еще есть получивший ранения. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов. Из-за падения БПЛА появился пожар, который оперативно ликвидировали, добавил он.
08:34 На Смоленщине военно-воздушные силы МО РФ уничтожили три вражеских беспилотника. По предварительной информации, пострадавших нет, а объекты инфраструктуры не повреждены. На месте происшествия работают оперативные службы, заявил губернатор региона Василий Анохин.
08:42 На этом URA.RU завершает трансляцию. Спасибо, что были с нами!
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
