Стало известно, когда в России подешевеют некоторые продукты

Овощи в российских магазинах подешевеют на 10–20% в августе. Об этом сообщил кандидат экономических наук, доцент, преподаватель Института международных экономических связей Сергей Суетин.
«Во второй половине августа вполне можно ожидать снижение цен на плодоовощную продукцию. <...> Снижение может составить 10–20%», — рассказал Суетин в ходе беседы с «Газетой.Ru».
Экономист спрогнозировал, что снизятся цены на морковь, капусту, свеклу, картофель, томаты и яблоки. Молоко также подешевеет, но всего на 2–3%. В то же время говядина и свинина подорожают на 3–4%, а непродовольственные товары первой необходимости — на 3–5%.
Ранее аналитики прогнозировали, что в 2025 году кофе может подорожать на 40% из-за неблагоприятной погоды в главных странах-производителях — Бразилии и Вьетнаме. Стоимость чашки кофе в России может достигнуть 500 рублей, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
