ВСУ атаковали Запорожскую АЭС

Накануне три украинских беспилотных летательных аппарата атаковали специализированный учебно-тренировочный центр Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). По информации представителей станции, серьезных повреждений объект не получил.
«Учебно-тренировочный центр (УТЦ) Запорожской атомной электростанции подвергся атаке с применением беспилотников. Противник использовал три беспилотных летательных аппарата. Этот центр уникален: здесь находится единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала, критически важный для подготовки персонала», — сказано в сообщении ЗАЭС. Оно опубликовано в telegram-канале.
Сообщается, что удар пришелся примерно в 250–300 метрах от первого энергоблока станции. Возгорания не последовало, а серьезных повреждений инфраструктуры зафиксировано не было. На данный момент эксперты осуществляют оценку причиненного ущерба и тщательно исследуют детали происшествия. Запорожская атомная электростанция продолжает функционировать в обычном режиме при соблюдении всех предусмотренных мер безопасности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
