Курганский депутат ГД Лисовский критикует Центробанк за политику в сфере такси

Курганский депутат Государственной думы Сергей Лисовский заявил о необходимости пересмотра политики обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП), так как она оказывает чрезмерное давление на экономику. Депутат также высказал мнение, что нынешний подход Центрального банка к регулированию страхового рынка требует изменений. Об этом сообщается в соцсетях.
«Страхование ОСГОП, по сути, стало дополнительной нагрузкой на экономику страны, изъятием средств из производственного сектора. Нужно понимать, что объем денег в реальной экономике ограничен. Забирая деньги у таксистов, мы их берем из кармана потребителя и ухудшаем их финансовые возможности. Ошибка Центробанка состоит в том, что его представители считают, что страховые компании — это все, остальные приложение. И чем мы больше денег закачаем в них, тем будет лучше. Нужно менять этот подход», — приводит слова депутата Лисовского telegram-канал «ВЕСТИ ТАКСИ |НОВОСТИ ТАКСИ».
Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области таксисты зарабатывают в среднем 129 тысяч рублей в месяц. Кроме того, спрос на их услуги вырос на 11%.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
