Брат с сестрой кувалдой убили собак свердловчанки, когда присматривали за ними

В деревне Сергина (Свердловская область) брат с сестрой жестоко расправились кувалдой с тремя собаками родственницы, которая попросила присмотреть за животными. Причиной убийства стало желание мужчины сэкономить на корме для псов, рассказали в пресс-службе прокуратуры.
«Женщина, отлучившись на работу вахтовым методом, попросила старшего брата, живущего по соседству, ухаживать за домашними питомцами — собаками по кличке „Мартин“, „Люцифер“ и „Малыш“», — пояснили в прокуратуре. На следующий день трупы собак обнаружили в мусорном баке.
По версии следствия, племянник хозяйки не хотел тратиться на корм для животных и решил устроить расправу. Кувалдой он убивал собак одну за другой. В этом ему помогала другая сестра — она обездвиживала жертв. После жестокого убийства тела животных выкинули.
На живодеров завели уголовное дело по пунктам «а», «д» части второй статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Вскоре обвиняемые предстанут перед судом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
