Боевая готовность и командный дух: курганские ветераны СВО покажут спортивное мастерство в Тюмени

В Тюмени пройдет первый летний Кубок защитников Отечества УрФО, в котором примут участие курганские ветераны специальной военной операции (СВО). Ветераны смогут проявить физическую подготовку и командный дух в различных дисциплинах. Об этом сообщается в группе «Защитники Отечества I Курганская область» в соцсети «ВКонтакте».
«Уважаемые ветераны СВО! Приглашаем вас принять участие в первом летнем Кубке защитников Отечества УрФО для ветеранов СВО. Кубок состоится в Тюмени с 25 по 31 августа. <...> Предстоящий Кубок — отличная возможность проявить себя физически, проверить свою выносливость, тактику и стратегию, доказать высокий уровень боевой готовности и единство командного духа», — подчеркнули в группе.
Среди спортивных дисциплин будут: пауэрлифтинг, армрестлинг, пулевая и луковая стрельба, спортивное метание ножа, легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, волейбол сидя, плавание, шахматы и семейные старты. К участию допускаются спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата, иной инвалидностью, а также без ограниченных возможностей по здоровью. Каждый спортсмен может выступить в двух индивидуальных и одном командном виде спорта.
Отбор участников уже стартовал в Курганской области на базе филиала фонда «Защитники Отечества» по адресу: г. Курган, ул. Володарского, 38. Прием заявок открыт до 1 августа.
Ранее в Курганской области завершился первый этап региональной кадровой программы «Сила V Героях», направленной на профессиональное развитие и трудоустройство участников СВО, включая кавалеров государственных наград. Для военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации, предусмотрено резервирование мест в программе, что позволяет им присоединиться к обучению после возвращения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
