Создатель отмеченной Путиным челябинской песочницы взял федеральную премию. Фото

Сооснователь челябинской компании «Инновации детям», создавшей интерактивную песочницу, Дмитрий Андреев получил федеральную премию. Разработку год назад показали президенту РФ Владимиру Путину на форуме в Москве.
«Андреев стал лауреатом национальной премии „Страну меняют люди“. Награда вручается по поручению Путина тем, кто делает страну сильнее», — заявили URA.RU в пресс-службе регоператора «Сколково», компании IT-Park74.
Награду 15 июля вручили в Москве в концертном зале «Зарядье». Челябинец стал лауреатом в номинации «Национальная кадровая инициатива» за вклад в переосмысление образования и внедрение инновационных проектов, направленных на развитие нового поколения педагогов и специалистов.
«Живые контактные игры, лежащие в основе подхода, формируют у детей креативность, эмоциональный интеллект и живую коммуникацию. Мы не растим „iPad-детей“, которые послушно нажимают на кнопки — мы воспитываем тех, кто умеет мечтать, чувствовать и создавать» — рассказал Дмитрий.
Компания «Инновации детям» сделала акцент на развитие когнитивных и сенсомоторных навыков у детей. Основной методикой стал подход «Бережная цифра», который включает в себя живое взаимодействие и игровые технологии, интегрируя современные науки, такие как нейропсихология и педагогика.
В 2024 году «Инновации детям» победила в федеральном конкурсе российских брендов «Знай наших» в номинации «IT». Стенд осмотрел Путин. Нынешнее награждение провело Агентство стратегических инициатив. В числе партнеров премии указаны федеральный Минкульт, Росконгресс и многие другие. Лауреатами стали инженеры, педагоги и представители других профессий, которые оказывают положительное влияние на развитие РФ.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
