В Тюменской области откроют центр поддержки предпринимателей

В начале августа на базе Тюменского технопарка начнет работу региональный центр поддержки системы цифровой маркировки «Честный знак». Об этом сообщает telegram-канал информационного центра правительства региона.
«Региональный Центр поддержки системы цифровой маркировки „Честный знак“ начнет работу в начале августа. Специализированные центры для комплексной поддержки малого и среднего бизнеса по вопросам внедрения обязательной маркировки товаров открывают в пяти субъектах РФ, в том числе в Тюменской области», — указано в публикации инфоцентра.
В центре предприниматели смогут бесплатно получить консультации по подключению к системе «Честный знак», организации электронного документооборота, нанесению DataMatrix-кодов, интеграции с 1С и т.д. Он создан на основании соглашения между Тюменской торгово-промышленной палатой и оператором системы маркировки — Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ).
Исполнение закона о маркировке станет обязательным для всех участников рынка. Уже в ближайшее время правила распространятся на строительные и отделочные материалы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
