Жильцы тюменского ЖК жалуются на толпы людей, которые идут туда за просрочкой «Магнита». Фото

Жители Восточного микрорайона Тюмени ходят за просроченными продуктами из «Магнита» на контейнерную площадку жилых домов на ул. Прокопия Артамонова: туда их выбрасывают сотрудники магазина. Об этом URA.RU рассказали тюменцы, которые проживают в соседних многоэтажках.
«По идее, это наши контейнеры, в которые мусор выбрасывают жильцы домов с адресами ул. Прокопия Артамонова 8, 8/1 и других. И нам не нравится, что платим за это мы, а пользуется магазин „Магнит“. Мы вообще считаем, что просроченные продукты должны утилизироваться каким-то другим образом, а не просто выбрасываться в контейнер, куда за ними выстраиваются целые очереди из людей», — рассказала URA.RU одна из жительниц Тюмени.
В управляющей компании «Управдом» тюменцам ответили, что магазин имеет право пользоваться площадкой, но подтверждающих документов не предоставили. Также, по словам местных жителей, контейнерами пользуется частная клиника. Сотрудники которой выбрасывают туда медицинские отходы.
В адрес УК «Управдом» направлен письменный запрос. Аналогичные запросы направлены в сеть магазинов «Магнит» управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Ответы на них ожидаются.
Ранее URA.RU писало о том, что в Тюмени сотрудники коммерческих фирм и офиса МФЦ захватили парковку крупного ЖК в районе улиц Прокопия Артамонова и Суходольской. По словам местных жителей, арку одного из жилых домов клерки превратили в свою курилку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
