Тюменцы отказываются уходить в отпуск

В Тюменской области 26% жителей в этом году не собираются брать отпуск. Из них 3% планируют лишь оформить его на бумаге, но продолжат работать. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса hh.ru.
«26% респондентов из Тюменской области не собираются в этом году идти в отпуск: из них 3% только оформят документы, но по факту продолжат работать, а 23% и вовсе не планируют брать отпуск. Среди последних преобладают представители сферы „Домашний, обслуживающий персонал“ (27%) и „Автомобильный бизнес“ (22%)», — сообщается в исследовании.
Также выяснилось, что 11% работников к середине года еще не приняли решение о возможном отпуске. Отдельно эксперты отмечают, что 23% респондентов сталкивались с ситуацией, когда руководство принуждало их уйти в отпуск. Чаще всего это затрагивало IT-специалистов (30%), водителей и логистов (22%).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
