Художники собрались на экопленер, чтобы запечатлеть красоты Прикамья. Фото

В Пермском крае впервые прошел экопленэр художественного конкурса «Заповедное Прикамье». С 18 по 20 июля 2025 года художники из Пермского края и других регионов работали на Чусовском участке природного парка «Пермский» от урочища Большая Бедька до поселка Усть-Койва.
«Художники на выездном пленэре запечатлевали на холстах уникальную природу реки Чусовой — камни Четыре брата, Отмятыш, Гусельный, арку Царские ворота. Участников консультировал по флоре директор ботанического сада Сергей Шумихин. Совместно с художниками работали фотографы», — сообщает telegram-канал «Дирекции ООПТ Пермского края».
Отмечается, что все работы, созданные в ходе экопленэра, участники передадут в ГБУ «Дирекция ООПТ Пермского края». Осенью организуют передвижную выставку: старт экспозиции запланирован в Центральном выставочном зале Перми в октябре 2025 года, после чего выставка отправится по муниципалитетам региона.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
