Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

Звезда НХЛ Матвей Мичков съездил к бабушке в родной Пермский край

Звезда НХЛ Матвей Мичков приехал на каникулы на родину в Кунгур
Звезда НХЛ Матвей Мичков приехал на каникулы на родину в Кунгур Фото:

Звезда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Матвей Мичков посетил родной Пермский край. Родственники хоккеиста рассказали, что спортсмен приехал в город на юбилей бабушки в Кунгур и провел несколько дней с семьей.

«В России Матвей уже давно. Он был в Москве, потом в Питере, затем приехал в Пермь и Кунгу. Мы встречались с ним! Это очень душевная встреча была: у бабушки был юбилей — 75 лет, Матвей тоже приезжал и мы все вместе общались. Сейчас, если не ошибаюсь, он снова в Питер уехал», — рассказал дядя спортсмена Амир Нариманович.

Спортсмен родился в Кунгуре и начинал заниматься хоккеем в местной секции, а затем продолжил обучение в пермском клубе «Молот». В ноябре 2021 года Мичков дебютировал в национальной сборной России в матче Кубка Карьяла в Финляндии. В 2023 году он подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз» (США).

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Звезда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Матвей Мичков посетил родной Пермский край. Родственники хоккеиста рассказали, что спортсмен приехал в город на юбилей бабушки в Кунгур и провел несколько дней с семьей. «В России Матвей уже давно. Он был в Москве, потом в Питере, затем приехал в Пермь и Кунгу. Мы встречались с ним! Это очень душевная встреча была: у бабушки был юбилей — 75 лет, Матвей тоже приезжал и мы все вместе общались. Сейчас, если не ошибаюсь, он снова в Питер уехал», — рассказал дядя спортсмена Амир Нариманович. Спортсмен родился в Кунгуре и начинал заниматься хоккеем в местной секции, а затем продолжил обучение в пермском клубе «Молот». В ноябре 2021 года Мичков дебютировал в национальной сборной России в матче Кубка Карьяла в Финляндии. В 2023 году он подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз» (США).
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...