Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Мединский дал Рютте урок истории

Мединский рассказал Рютте про Китай
Мединский рассказал Рютте про Китай Фото:

Необходимо учитывать исторические факты при обсуждении мирных инициатив. Такое заявление сделал помощник президента России Владимир Мединский, отвечая на вопрос о перспективах личной встречи лидеров России и Украины. Он добавил, что говорит это генеральному секретарю НАТО Марку Рютте — большому любителю истории. 

«В Китае была гражданская война между коммунистами и националистами. Чан Кайши и Мао Цзэдун. Чан Кайши все время настаивал, что надо лично встретиться и обо всем договориться. По-моему, в итоге раз пять встречались, фотографировались, улыбались, только это не привело к окончанию гражданской войны, потому что базовые вопросы, базовые противоречия не были решены. Война продолжалась», — отметил Мединский. Его слова передает РИА Новости.

В июне 2025 года между Владимиром Мединским и генсеком НАТО Марком Рютте уже возникал заочный спор: Рютте выразил сомнения в статусе российского переговорщика, назвав Мединского «историком» и «несерьезным» участником переговоров с Украиной. В ответ Мединский предложил Рютте ознакомиться с учебниками истории, чтобы уточнить факты о существовании Украины в XII веке.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Необходимо учитывать исторические факты при обсуждении мирных инициатив. Такое заявление сделал помощник президента России Владимир Мединский, отвечая на вопрос о перспективах личной встречи лидеров России и Украины. Он добавил, что говорит это генеральному секретарю НАТО Марку Рютте — большому любителю истории.  «В Китае была гражданская война между коммунистами и националистами. Чан Кайши и Мао Цзэдун. Чан Кайши все время настаивал, что надо лично встретиться и обо всем договориться. По-моему, в итоге раз пять встречались, фотографировались, улыбались, только это не привело к окончанию гражданской войны, потому что базовые вопросы, базовые противоречия не были решены. Война продолжалась», — отметил Мединский. Его слова передает РИА Новости. В июне 2025 года между Владимиром Мединским и генсеком НАТО Марком Рютте уже возникал заочный спор: Рютте выразил сомнения в статусе российского переговорщика, назвав Мединского «историком» и «несерьезным» участником переговоров с Украиной. В ответ Мединский предложил Рютте ознакомиться с учебниками истории, чтобы уточнить факты о существовании Украины в XII веке.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...