В Курганской области за неделю резко подорожал бензин. Скрин

В Курганской области за неделю с 14 по 21 июля резко подорожал бензин. Одно из видов топлива поднялось на 0,51%. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Свердловкстата.

«Средние потребительские цены на отдельные товары в Курганской области на 21 июля. Бензин автомобильный марки АИ-92 — цена за литр поднялась на 0,51%. Цена марки АИ-95 поднялась на 0,49%. Без изменений в цене АИ-98 и выше. Дизельное топливо подешевело на 0,06%», — рассказали в пресс-службе.
Ранее аналогичный рост цен на бензин был зафиксирован и в других регионах: с 8 по 14 июля в Пермском крае стоимость литра АИ-92 увеличилась на 42 копейки, а АИ-95 — до 61,96 рубля. По данным Росстата, изменение цен на топливо отмечалось в 78 регионах страны, при этом Пермский край занял второе место в Приволжском федеральном округе по средней стоимости бензина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
