Полиция и СК начали проверку после танца девушки на памятнике в Кургане

В Кургане полиция проверяет инцидент с участием девушки, станцевавшей на мемориале погибшим воинам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
«Данный факт зарегистрирован, сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили корреспонденту URA.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Кроме того, проверку начал Следственный комитет. «По данному факту следственным отделом по городу Курган регионального следственного управления СК России организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки будет установлена личность девушки, а ее действиям дана объективная правовая оценка», — говорится в telegram-канале «СК СК России по Курганской области».
Прокуратура Курганской области взяла на контроль проверку по факту инцидента у памятника воинам-зауральцам. Сейчас обстоятельства случившегося выясняют следственные органы.
Инцидент произошел вечером 25 июля у памятника воинам-зауральцам, погибшим в локальных конфликтах второй половины XX века. По словам очевидцев, девушка забралась на мемориальный комплекс и начала танцевать. Ситуация вызвала волну возмущения в местных соцсетях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
