ВСУ признали, что на сбитом под Белгородом Ил-76 были украинские пленные

ВСУ признали, что на сбитом в январе 2024 года под Белгородом Ил-76 находились украинские пленные. Соответствующее сообщение написали на странице 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ имени короля Данила
«Общая молитва и прощание с нашими собратьями, погибшими в плену при крушении российского самолета Ил-76», — говорится на странице бригады в соцсетях. Во Львове похоронили 12 военных, летевших на этом самолете. Их тела удалось вернуть только сейчас.
Следователи ранее выяснили, что в январе 2024 года с территории Харьковской области по Ил-76 выпустили две ракеты из ЗРК Patriot, одна сбила самолет. Погибли 74 человека, включая российских летчиков и около 60 украинских военнопленных.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
