Мэр Тюмени рассказал, как будет проходить празднование Дня города в 2026 году

Мероприятия ко Дню города Тюмени в 2026 году планируют сделать многодневными. Об этом URA.RU рассказал глава областной столицы Максим Афанасьев.
«Мы хотим проводить мероприятия длительного цикла. При этом, часть мероприятий планируем проводить на протяжении всего года», — рассказал мэр Тюмени.
Он также добавил, что уже сейчас ведутся переговоры с московским театром Ленком о проведении в Тюмени гастролей с лучшими постановками. Их предполагается включить в повестку празднования грядущего Дня города. В частности тюменские власти готовятся провести акцию «Пикник книг» на Площади 400-летия продолжительностью неделю.
День города Тюмени 2025 года постепенно движется к своему завершению. Во второй половине праздника тюменцев ждет концерт Олега Газманова, а также праздничный салют на набережной. Из-за этого перекроют движение по центральным улицам города.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
