Тюмень затопило после сильного ливня. Видео

В Тюмени более 60 откачивающих машин ликвидируют последствия затоплений на улицах города. Об этом сообщили в администрации города. Ночью работы продолжатся — на проблемном участке установят две помпы мощностью 200 и 400 кубических метров.
«На улично-дорожной сети задействовано более 60 откачивающих машин, которые оперативно ликвидируют скопившуюся воду. Особое внимание уделяется частным секторам и жилым домам, находящимся в понижениях рельефа, где риск затопления наиболее высок», — рассказали в мэрии.
Для оперативного реагирования на критические участки закреплены дежурные бригады с техникой. Специалисты ведут постоянный мониторинг состояния подвалов и придомовых территорий, а также прорабатывают дополнительные меры по откачке воды в частном секторе. Вопросы, связанные с устранением последствий ливней, решаются с собственниками домов.
28 июля в Тюмени прошел сильный дождь. Из-за ливня на набережной разрушается плитка, песок и камни вымывает на нижний ярус. Под мостом Челюскинцев скопилась грязь и вода.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
