Пермские власти рассказали о реконструкции путепровода на шоссе Космонавтов

Путепровод на шоссе Космонавтов разберут после окончания реконструкции улицы Карпинского. Об этом URA.RU рассказали в краевом министерстве транспорта. Ранее сообщалось, что ремонт улицы завершится в апреле 2026 года.
«Начало демонтажа путепровода будет синхронизировано с открытием для движения улицы Карпинского. В настоящее время в районе путепровода идут подготовительные работы. Параллельно прорабатываются схемы работ и объезда», — сообщили URA.RU в краевом минтрансе.
В ведомстве уточнили, что пешеходы смогут проходить от улицы Плеханова к улице Рабочей. Для них обеспечат подходы к переходу через железную дорогу в районе остановочного пункта «1436 км».
Ранее URA.RU рассказывало, что после реконструкции высота моста увеличится более чем в два раза. Он станет доступен для проезда под ним габаритного транспорта. Работы входят в новый этап возведения улицы Строителей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
