В газовой столице ЯНАО появится огромная «горящая рука». Видео

В Новом Уренгое (ЯНАО) на одном из самых ожидаемых проектов этого года — в арт-центре «Газ» — начался монтаж памятника «Газ Уренгоя — Родине!». Он выполнен в виде руки, а в самом объекте расположено четыре газовых горелки, огонь из которых будет идти постоянно. Об этом сообщил мэр города Антон Колодин.
«Главным украшением площади станет скульптура с неугасаемым пламенем „Газ Уренгоя — Родине!“, посвященная первопроходцам-основателям и людям, внесшим вклад в разработку и освоение Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Сейчас идет ее монтаж», — написал Колодин в своем telegram-канале.
В видео под его постом говорится, что в памятнике установлены четыре газовые горелки, которые будут работать в формате вечного огня. Все коммуникации для этого уже проведены.
Власти Нового Уренгоя вышли на осмотр и совещание по новым объектам в газовой столице. По словам Колодина, работы ведутся в сжатые сроки, чтобы завершить основные этапы до наступления осени.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
