В ХМАО на муниципальные выборы заявились 370 кандидатов

В ХМАО завершен процесс выдвижения кандидатов на муниципальные выборы. Документы подали 370 человек и на данный момент из них зарегистрировали только 225 претендента. Об этом сообщили в окружной избирательной комиссии.
«Всего на участие в муниципальных выборах в избирательные комиссии Югры поступили документы от 370 кандидатов. 335 — на выборах депутатов различных уровней, и 35 — на выборах глав городских и сельских поселений. Зарегистрированы 225 кандидатов», — уточнили в комиссии. На выборах предстоит избрать 91 депутата и 7 глав городских и сельских поселений.
Больше всего кандидатов выдвинула партия «Единая Россия» — 99 человек. От ЛДПР зарегистрированы 78 кандидатов, от КПРФ — 70. Самовыдвижение выбрали 56 человек. Партия «Справедливая Россия — За правду» выдвинула 37 кандидатов, от «Новых людей» баллотируются 16.
Ранее URA.RU писало, что в Ханты-Мансийске прошел форум муниципальных депутатов, на котором губернатор Руслан Кухарук предложил сделать его ежегодным для обсуждения актуальных задач региона. Власти Югры подчеркивают важность взаимодействия с депутатским корпусом, чтобы оперативно реагировать на запросы жителей и улучшать качество жизни в округе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
