Очистка земли и миллионы на дома: курганский замгубернатора Гаврин раскрыл планы на развитие сел

Курганские власти развивают жизнь на селе с помощью очистки заброшенных участков и предоставления миллионы рублей на строительство домов. По словам заместителя губернатора региона Сергея Гаврина, в прошлом году были выданы сотни субсидий на возведения жилья по ИЖС. Об этом передает корреспондент URA.RU с выставки-форума «День Уральского поля».
«В сельской местности идем двумя направлениями. Очищаем земельные участки и предоставляем субсидию в 1 000 000 рублей на строительство жилых домов для тех, кто хочет жить и развиваться на селе», — сказал Гаврин.
Замгубернатора отметил, что в регионе был проведен аудит заброшенных строений и земель. В каждом муниципальном образовании определенно по 30-50 участков. В прошлом году на возведения жилья по ИЖС было выдано порядка 300 субсидий. Всего с учетом строительства многоквартирных домов их было предоставлено свыше 600, добавил Гаврин.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
