Мать-одиночка рассказала, как осталась без денег по вине судебных приставов. Видео

В Новом Уренгое (ЯНАО) Наталья Большакова, одна воспитывающая своего ребенка, осталась без денег после того, как судебные приставы незаконно арестовали ее счета, в том числе и социальные. Об этом пострадавшая рассказала в видеоролике, записанном Генеральной прокуратурой России.
«Весной приставы списали у меня денежные средства в размере 154 тысяч рублей. Ситуация была для меня критичной, так как я ребенка воспитываю одна. Арестовали все счета, в том числе и социальные, на которые я получаю пенсию по потере кормильца. Вынуждена была обратиться в прокуратуру Нового Уренгоя. Сотрудники прокуратуры оперативно решили мою проблему», — рассказала Наталья Большакова в видеоролике, опубликованном на сайте Генпрокуратуры России.
Ранее URA.RU сообщало, что одинокой матери вернули 170 тысяч рублей, которые ранее были незаконно удержаны судебными приставами. Незаконные взыскания проходили в 2019-м и 2025-м году.
Прокурор внес представление руководителю окружного управления Федеральной службы судебных приставов с требованием устранить нарушения. Женщине полностью вернули деньги.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
