Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
4

Лукашенко захотел, чтобы ЕС и Россия объединились

Лукашенко: объединение ЕС и России было бы «огромной силой»
Лукашенко назвал союз России и ЕС огромной силой
Лукашенко назвал союз России и ЕС огромной силой Фото:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался за объединение Европейского союза и России. По его словам, такой союз был бы «огромной силой».

«Вместе быть. Вот Европейский Союз и Россия, вот эта мощь. Если бы это объединить, это было бы силище», — отметил Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Трансляция велась на телеканале «Россия 24». Он также подчеркнул, что такой бы союз никогда бы не допустили США, так как для них эт страшнее союза России с Китаем.

На днях Александр Лукашенко отметил, что без поддержки России Белоруссия уже могла бы оказаться в непосредственном противостоянии с НАТО на западных рубежах. Он подчеркнул, что Москва оказала значительную помощь в 2020 году, когда в стране проходили массовые акции протеста. По словам Лукашенко, если бы республика не справилась с вызовами того периода, последствия для ее будущего были бы трудно предсказуемы, передает MK.RU.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался за объединение Европейского союза и России. По его словам, такой союз был бы «огромной силой». «Вместе быть. Вот Европейский Союз и Россия, вот эта мощь. Если бы это объединить, это было бы силище», — отметил Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Трансляция велась на телеканале «Россия 24». Он также подчеркнул, что такой бы союз никогда бы не допустили США, так как для них эт страшнее союза России с Китаем. На днях Александр Лукашенко отметил, что без поддержки России Белоруссия уже могла бы оказаться в непосредственном противостоянии с НАТО на западных рубежах. Он подчеркнул, что Москва оказала значительную помощь в 2020 году, когда в стране проходили массовые акции протеста. По словам Лукашенко, если бы республика не справилась с вызовами того периода, последствия для ее будущего были бы трудно предсказуемы, передает MK.RU.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...