В Тюмени матери погибшего десантника вручили военную форму сына в День ВДВ

В Тюмени семье погибшего участника СВО вручили восстановленную военную форму в День ВДВ 2 августа. Об этом сообщили в Информационном центре правительства Тюменской области.
«Китель и голубой берет 20-летнего Владимира передали его матери Олесе Медведевой», — сказано в сообщении Инфоцентра в telegram-канале. По его данным, тюменца призвали на срочную службу в ВДВ два года назад. Позже он подписал контракт с Министерством обороны России, уехав на СВО. Там он служил в должности гранатометчика.
Владимир также посмертно награжден орденом Мужества. Организаторы проекта отмечают, что восстановленные комплекты максимально соответствуют оригиналу: на кителях размещают знаки различия и шевроны, указывающие на принадлежность погибших бойцов к конкретным подразделениям.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!