На Украине вспыхнул скандал после жесткого разгона протеста Зеленским

В украинском городе Винница 2 августа силовики применили слезоточивый газ против участников акции протеста, в числе которых были женщины и дети. Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин резко осудил действия властей, назвав произошедшее преступлением украинского лидера Владимира Зеленского.
«Вы что молчите? Это у вас произошло кровавое побоище беззащитных женщин и детей, подростков. Это же страшное преступление произошло», — заявил Соскин на своем youtube-канале. Митингующие пытались помешать работникам военкомата провести штурм местного стадиона.
В своем обращении Соскин обвинил украинское руководство в жестоком подавлении протеста. Он также заявил, что представители власти сделают вид, что не имеют отношения к инциденту, включая секретаря СНБО Рустема Умерова.
По официальным данным, в осаде стадиона участвовало около 80 человек, преимущественно женщины и подростки. Протестующие выломали ворота, пытаясь проникнуть на территорию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
