В аэропортах Москвы и области задержаны 14 рейсов

В аэропортах Москвы и Московской области в ночь на 5 августа задержаны 14 рейсов и отменены три. Об этом сообщается на онлайн-табло воздушных гаваней Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. По состоянию на 01:25 мск два рейса были задержаны во Внуково, двенадцать — в Шереметьево, два рейса отменены в Домодедове, еще один — в Жуковском.
Причиной массовых задержек и отмен могла стать неблагоприятная метеообстановка. Ранее Главное управление МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение о сильных осадках и тумане.
Подобные массовые задержки и отмены рейсов уже происходили в московских аэропортах ранее. Так, в июне 2025 года из-за сильного тумана и ухудшения видимости до 200–700 метров в столице были задержаны 38 авиарейсов и отменены четыре. Тогда основная часть задержек пришлась на Внуково и Шереметьево, а отмены — на Домодедово и Жуковский.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
