Госинспектор труда из Екатеринбурга избежал тюрьмы за огромную взятку. Фото

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга вынес приговор бывшему госинспектору труда, который взял взятку в 220 тысяч рублей за покровительство бизнесменов. Взяточнику назначили 7,5 лет лишения свободы условно, рассказали URA.RU в пресс-службе прокуратуры.
«Суд назначил виновному наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на четыре года, со штрафом в размере пятикратного размера взятки в сумме 1,1 миллиона рублей», — пояснили там. Вместе с этим ему запретили занимать должность на госслужбе в течение пяти лет и лишили чина — референт государственного гражданской службы Российской Федерации второго класса.
По версии следствия, преступление произошло с марта по май 2023 года. Обвиняемый получил от двух предпринимателей 220 тысяч рублей за бездействие при расследовании несчастного случая на производстве и за покровительство. Кроме денег, ему передали бутылку коньяка. Обвиняемый также должен был предупреждать бизнесменов о возможных проверках, чтобы избежать выявления нарушений.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
