Популярное место и вера в Путина: что Трамп рассказал о будущей встрече с российским президентом

Президент США Дональд Трамп пообщался с журналистами по поводу урегулирования конфликта на территории Украины. В своих высказываниях он явно дал понять, что хочет как можно скорее закончить украинский конфликт. Немаловажную роль в этом играет встреча с президентом России Владимиром Путиным. Самые важные заявления Трампа — в материале URA.RU.
Встреча с Путиным

Глава штатов заверил, что встреча с Путиным пройдет уже в самое ближайшее время. «Очень скоро я встречусь с президентом Путиным. Он хотел бы встретиться как можно скорее. Я согласен с этим. Но мы объявим об этом очень скоро. И место», — заявил Трамп на встрече с армянским и азербайджанским коллегами в Белом доме.
Трамп также заявил, что не следует использовать такие слова, как «последний шанс» при обсуждении будущей встречи с главой России. «Мне не нравится использовать выражение „последний шанс“, — сказал президент США журналистам в Белом доме.
По мнению главы США, его посланник Стив Уиткофф находится на хорошем счету у президента Путина. «Уиткофф ему нравится, это я вам точно могу сказать», — сказал Трамп на церемонии в Белом доме. При этом он ушел от ответа на вопрос, была ли вручена Уиткоффу какая-либо награда со стороны президента Путина во время его недавнего визита в Россию.
Местом встречи Трампа и Путина станет Аляска. Диалог глав двух держав пройдет уже 15 августа. «Встреча с президентом Путиным состоится 15 августа на Аляске. Остальные детали будут обнародованы позже», — отмечает Трамп.
Место Украины в мирных переговорах

Трамп уверен, что организовать встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского вполне возможно. Также, по его словам, этот вопрос должен быть обязательно решен. «Интуиция подсказывает, что у нас есть шанс… Это должно быть решено», — сказал он на церемонии подписания мирной декларации между Арменией и Азербайджаном в Белом доме.
Глава США уверен, что главы России и Украины хотят скорейшего мира. «Я считаю, что президент Путин хочет мира, и Зеленский тоже хочет мира», — заявил Трамп на встрече в Белом доме.
Немаловажным является готовность Украины к этому перемирию. По словам Дональда Трампа, Зеленский должен быть готов «что-то подписать». При этом может потребоваться референдум или согласие Рады. «Зеленский должен получить все необходимое. Потому что он должен быть готов подписать что-то», — заявил лидер США. Помимо этого, глава Украины получает все необходимое для продвижения переговоров. Поэтому ему следует поспешить, поскольку «сделка приближается». «Зеленский начал работу, чтобы получить необходимое. Не уполномочен делать определенные вещи, я сказал, что ж, значит, надо получить полномочия быстро, потому что мы приближаемся к сделке. Он делает это», — подытожил Трамп.
Территориальные вопросы

При подписании мирного договора следует быть готовым обмену территориями. Об этом заявляет Трамп, при этом не уточняя, в чью сторону должны быть уступки. «Вы смотрите на территории, за которые борются три с половиной года… Мы рассматриваем возвращение некоторых, некоторые обмены. Это сложно. Часть вернется, часть поменяется, будет обмен территориями», — заявил Трамп журналистам в Белом доме.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
