«Меняю платья на огурцы»: курганские модницы расхламляют гардероб с пользой

Предприимчивые хозяйки Кургана решили менять излишки гардероба на чьи-то излишки урожая. Процесс расхламления в таком случае пройдет и для хозяйки с пользой, и для тех, кому избытки урожая некуда деть. Об этом рассуждают в чате «Дачный бартер».
«Обмен платьев 48-50 размеров (все в отличном состоянии) на картофель, огурцы, помидоры, укроп и мясо. Просто я шопоголик, не ношу одно и то же. Решила, раз есть лишнее почему бы не обменять», — рассказывает участница дачного чата.
В ставшем уже народным чате, курганцы делятся рецептами заготовок из свежего урожая, рассказывают, как вырастить богатый урожай и дают советы начинающим садоводам-любителям. В чате порядка 500 участников и каждый день к нему подключаются новые пользователи.
Ранее жители Кургана избавлялись от излишков урожая разными способами: продавали овощи через интернет, раздавали знакомым или оставляли у мусорных контейнеров, что вызывало жалобы на неприятный запах и загрязнение. После публикации URA.RU о проблеме дачники создали Telegram-чат «Дачный бартер», где теперь обменивают и раздают продукты и вещи.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
