Мигрант обокрал жителя Сургута, который отправил его за водкой

В Сургуте 21-летнего уроженца Таджикистана обвинили в краже 150 тысяч рублей у местного жителя. Пьяный мужчина попросил иностранца сходить ему за спиртным и дал свою банковскую карту, сказав пароль от нее.
«Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил проходившего мимо молодого человека сходить в магазин за спиртным, передав ему банковскую карту и сообщив пин-код», — пишет «Сургутская трибуна» со ссылкой на прокуратуру Сургута. Парень снял с карты 150 тысяч и потратил на свои нужды.
Силовики завели на иностранца уголовное дело и отправили материалы в суд. Сейчас ему грозит до шести лет лишения свободы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
