Эпопея с креслами в тюменских театрах продолжается: на сей раз досталось Тобольску. Фото

Заменить кресла еще и в тобольском театре предложил главный художник тюменского драмтеатра Константин Решетников в своих соцсетях. Ранее он негативно высказывался о нововведениях в родном зале, где до конца месяца вопреки протестам сотрудников демонтируют итальянские сиденья.
«Интересно, повезет ли так с заменой кресел тобольскому театру, как „повезло“ ТБДТ? Ведь новое здание театра в Тобольске открыли, аж девять лет назад! А как пишут нам в отписках — средний срок службы кресел всего семь лет, то получается и тобольскому театру пора кресла менять, ну или реставрировать», — написал Решетников.
К своему посту автор приложил несколько фото. На них видно, что на нескольких сиденьях подряд заметны потертости и трещины.
Скандал с креслами в тюменском драмтеатре разгорелся в июле. Тогда стало известно о том, что итальянские сиденья, которые стояли со времен открытия, заменят на российские. Сотрудники учреждения выступили против, однако руководство ТКТО оставило свое решение без изменений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
