Плату за проживание в общежитии РЖД в Екатеринбурге подняли в восемь раз

В Екатеринбурге плату за проживание в общежитии АО «РЖДстрой» по улице Трамвайной, 10 внезапно повысили в восемь раз — со 118 рублей за один квадратный метр до 829 рублей. После жалоб жильцов в дело вмешалась Уральская транспортная прокуратура, рассказали в пресс-службе ведомства.
«Установлено, что приказом управляющего от 23.06.2025 ежемесячная плата за пользование жилыми помещениями общежития в одностороннем порядке увеличена в восемь раз», — следует из сообщения. В ведомстве подчеркнули, что подобное повышение нарушает права жильцов и противоречит требованиям жилищного законодательства.
Правоохранители организовали проверку. По ее итогам приказ о повышении платы за жилье отменен.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
