В Свердловскую область пришли туманы и дожди

Из-за холодных воздушных масс, которые идут в Свердловскую область с севера, в регионе часто можно заметить туман. Вместе с ним вновь пришли осадки. Такой прогноз дает синоптик Алексей Пулин в своем telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».
«С северного направления в регион поступает холодная воздушная масса, но приземная температура снижается медленно, в том числе и благодаря высокому влагосодержанию в нижней части тропосферы. Именно поэтому по ночам формируются приземные туманы, когда температура воздуха понижается до температуры точки росы», — сказано в прогнозе.
В Екатеринбурге в пятницу будет облачно, возможен дождь. Днем температура достигнет +21, а к вечеру опустится до +12 градусов. Есть вероятность появления грозы. Ближайшие дни также стоит ждать ливни.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
