Тюменских школьников зовут работать на заводы, в роддома и в сферу финансов

В Тюмени и Тюменском районе несовершеннолетним предлагают устроиться на работу и получать до 30 000 рублей. URA.RU подготовило подборку вакансий, которые специально открыты для подростков. Информация представлена на федеральном портале «Работа в России».

Самые высокооплачиваемые вакансии для несовершеннолетних
Наиболее высокую зарплату — до 30 000 рублей — подросткам предлагают на заводе по производству стеклотары (подсобные рабочие, рабочий по благоустройству, контролер по качеству), а также в центре культуры и досуга «Вернисаж» (помощник культорганизатора). Ребятам предстоит заниматься погрузкой и разгрузкой, отбирать образцы продукции, а также организовывать культмассовые мероприятия.

Зарплата от 25 000 до 28 000 рублей
Несовершеннолетние могут устроиться официантами в центр по уходу за пожилыми, уборщиками в Перинатальный центр, специалистами архива в кредитный потребительский кооператив, помощником воспитателя в детский сад, помощником лаборанта в научный центр РАН, спортсменом-инструктором в государственный спортивный центр, делопроизводителем и садовником в школу искусств, а также дворником в муниципальное учреждение ЖКХ.
Вакансии перечислены по мере убывания зарплаты. Если в первом месте ребенку готовы платить до 28 000, то за уборку территории дворов в последнем — до 25 800.

Зарплаты от 5 000 до 20 000 рублей
Меньше всего несовершеннолетним готовы платить за уборку. На трубном заводе за очистку территории и урн, и неполный рабочий день предлагают до 5 700 рублей.
В роддоме за уборку территории вокруг учреждения готовы предложить чуть менее 13 000 рублей. А в одном из детских садов за наведение порядка в служебных помещениях и мытье лестниц заплатят от 10 до 20 тысяч рублей.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени раскрыли список вакансий с самыми высокими зарплатами. Среди наиболее востребованных на рынке труда профессий наибольший доход предлагают начальнику бригады. Этому специалисту готовы платить 250 000 рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
