В ЯНАО восстановили после пожара здание приюта для домашних животных. Фото

В Аксарке (Приуралье, ЯНАО) восстановили административное здание приюта для животных, разрушенного пожаром. Об этом сообщил глава Приуральского района Иван Сакал в своем Telegram-канале. Строители возвели объект практически заново.

«Осмотрел с коллегами административное здание приюта для животных в Аксарке, полностью восстановленное после пожара», — написал Иван Сакал в своем канале. Строители возвели его практически заново: теперь в помещении есть новая система вентиляции, новые емкости для воды и видеонаблюдение. Здание построено с запасом прочности и утепления, а все коммуникации, включая отопление, полностью обновлены.
В новом здании предусмотрены отдельные помещения для содержания кошек, операционная и карантинная комната для животных. До конца года приют планируют полностью укомплектовать. В рамках подготовки к зимнему периоду специалисты уже провели дефектовку вольеров для собак.
Приют для животных в Аксарке загорелся утром 10 декабря 2024 года. В огне пострадало административно-бытовое здание. Площадь пожара составила около 30 кв. м. Среди людей погибших не было.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
