Пьяный дебошир вынудил пилотов развернуть самолет «Уральских авиалиний»

Пьяный пассажир устроил дебош в самолете «Уральских авиалиний», который вечером 17 августа летел из Москвы в Ташкент. В связи с этим пилоты приняли решение вернуться в столицу, напрасно пролетев 170 километров. Информация об этом появилась в Telegram.
«Уже на этапе руления 42-летний Хусниддин начал вести себя неадекватно: громко выражался нецензурной бранью в адрес соседних пассажиров. Хотя при посадке бортпроводники не заметили никаких тревожных признаков, но мужчина оказался подшофе», — передает телеграм-канал «Авиаторщина».
По данным канала, во время полета мужчина вставал с места и кричал на других пассажиров, размахивая руками. Требования бортпроводников дебошир игнорировал, успокаивать неадеквата своими силами были вынуждены очевидцы.
Сразу после приземления судна в аэропорту Жуковский полицейские задержали мужчину. На него составили административный протокол. Остальные пассажиры продолжили полет на 2,5 часа позже расписания.
Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в пресс-службу «Уральских авиалиний». Ответ будет опубликован, как только поступит.
Обновлено 22:11: «Сообщив командиру воздушного судна о данном инциденте в пассажирской кабине, им было принято решение вернуться в аэропорт Жуковский для снятия данного пассажира с рейса. Во время снижения рядом сидящие пассажиры удерживали данного деструктивного пассажира до посадки ВС. По прилету пассажир был снят сотрудниками полиции. Акт о нарушении правил поведения на борту составлен», — сообщили в «Уральских авиалиниях».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
