Пермскому Минздраву пришлось через суд взыскивать деньги с молодого медика

Министерство здравоохранения Пермского края через суд взыскало компенсацию. Средства были потраченные на обучение будущего специалиста, который не исполнил условия заключенного с ним соглашения.
«В июле 2021 года между Министерством здравоохранения региона, Чайковской центральной городской больницей и жителем Пермского края было подписано соглашение о целевом обучении. В соответствии с этим договором студенту полагались выплаты от министерства на период обучения при условии, что после получения диплома он не менее трех лет будет работать в указанном медицинском учреждении», — сообщает Пермский краевой суд в соцсети «ВКонтакте».
Однако после окончания медицинского колледжа выпускник к выполнению своих обязательств не приступил и трудоустройство в больнице не оформил. В связи с этим Министерство здравоохранения обратилось в суд с требованием возместить понесенные расходы.
Решением Чайковского городского суда бывший студент обязан выплатить в пользу министерства 60 тысяч рублей, что соответствует сумме затрат на его обучение, а также компенсировать 4 тысячи рублей в качестве государственной пошлины. Судебное решение вступило в законную силу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
