В тюменских кафе посетителей кормили потенциально опасным мясом

В Тюмени два заведения общепита подавали блюда из потенциально опасного мяса. На него отсутствовала документация в системе «Меркурий», сообщили в тюменском Россельхознадзоре.
«Инспекторами управления Россельхознадзора установлено, что у предприятий — кафе „Восточный дворик“ и Doner&shashlik — отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на все используемое сырье. Установить происхождение и безопасность сырья не представляется возможным», — рассказали в пресс-службе надзорного органа.
Всем предпринимателям, допустившим нарушения, объявлены предостережения о недопустимости несоблюдения обязательных требований ветеринарного законодательства и технических регламентов. В Россельхознадзоре также отметили, что с 9 января по 19 августа 2025 года управление выявило у 137 заведений общепита Тюменской области подобные нарушения при оформлении документации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
