«Унесло холодильник»: жительница ЯНАО оказалась в эпицентре тайфуна в Санья. Видео

Жительница Ноябрьска (ЯНАО) Ирина Домженюк стала очевидцем разрушений, нанесенных разбушевавшимся тайфуном «Каджики». Девушка отдыхала на юге острова Хайнань в городе Санья. По словам Ирины, местные власти заранее предупредили горожан и отдыхающих о приближении стихии.
«Когда я проснулась, открыла шторы и увидела последствия, кроме слов „О Господи!“ — ничего не могла сказать. У меня просто дар речи пропал. Повсюду — мусор, обломанные ветки деревьев. Из соседнего магазина унесло холодильник», — цитирует telegram-канал «Миг.Ноябрьск» слова жительницы Ноябрьска Ирины Домженюк, которая отдыхает в Санья вместе с подругой.
По данным источника, местные власти начали предупреждать о приближении тайфуна «Кадзики» за несколько дней до разгула стихии. Аэропорт и такси пока не работают. Коммунальные службы провинции оперативно приступили к ликвидации последствий разрушений.
Ранее из-за тайфуна «Каджики» почти тысяча российских туристов не смогли покинуть остров Хайнань, поскольку были отменены. Власти провинции объявили наивысший уровень экстренного реагирования, эвакуировали более 20 тысяч человек и временно приостановили работу транспорта и предприятий. Ожидается, что рейсы начнут возобновляться по мере улучшения погодных условий.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
