В Москве против блогера возбудили дело за унижение чести ветерана ВОВ

В Москве возбуждено уголовное дело против блогера по статье об унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка СК РФ.
«На основании поступивших материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 354.1 УК РФ („Реабилитация нацизма, унижение чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны“)», — сказано в сообщении. Кроме того, отмечается, что поводом стало видео, где мужчина размышляет о жизни во время блокадного Ленинграда без напитка «бабл-ти» — чая с тапиоковыми шариками.
Кроме того, СК пояснил, что в публикации содержатся высказывания, оскорбляющие память защитников и жителей блокадного Ленинграда. Расследование уголовного дела продолжается. Имя подозреваемого и детали его высказываний в интересах следствия не разглашаются.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
