В Тюмени на продление главной городской магистрали потратят более трех миллиардов рублей

В Тюмени до 2030 года планируют завершить продление улицы Мельникайте на участке от развязки в районе улицы Дружбы до Щербакова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Общий объем финансирования составляет более трех миллиардов рублей.
«Работы пройдут на участке от развязки в районе Дружбы до Щербакова. <> Выполнение строительно-монтажных работ по указанному объекту будет планироваться на период 2027-2030 годов, исходя из условий финансирования дорожной деятельности», — сообщили изданию «РБК Тюмень» в мэрии.
По проекту получено заключение госэкспертизы. Длина нового дорожного участка составит 2,3 километра, движение транспорта будет организовано по шести полосам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
