США готовят встречу с Киевом по поводу мирного соглашения с Москвой

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф встретится с представителями Украины на этой неделе в Нью-Йорке. Об этом он рассказал в эфире телеканала Fox News.
«На этой неделе я встречаюсь с украинцами. Поэтому я встречусь с ними на этой неделе в Нью-Йорке, и это важный сигнал о том, что мы общаемся с русскими каждый день», — сказал он. По словам спецпосланника, штаты намерены завершить конфликт на Украине до конца 2025 года. На протяжении всей недели проходят переговоры, посвященные данному конфликту, а также ситуациям, связанным с противостоянием Израиля с Ираном и палестинским движением ХАМАС.
Ранее Стив Уиткофф совершил официальный визит в Москву, где провел трехчасовые переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. Позднее президент США Дональд Трамп анонсировал проведение российско-американского саммита, который прошел 15 августа на Аляске. Переговоры Уиткоффа с российским лидером были посвящены вопросам мирного урегулирования на Украине.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
