Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
4

Курганец не смог уехать в Казахстан из-за забытых земельных участков

Курганец забросил земли, которые потом заросли сорняками
Курганец забросил земли, которые потом заросли сорняками Фото:

Бывший житель Мокроусовского округа (Курганская область), ныне проживающий в Казахстане, оставил участок земли. Мужчина более 10 лет назад переехал в соседнюю страну, а принадлежащие ему поля вблизи одного из сел округа оставались заброшенными и не использовались по назначению. Из-за этого мужчина не смог уехать в Казахстан. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

«Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации вынудило бывшего жителя Мокроусовского муниципального округа, а ныне –Казахстана, передать невозделываемые им земли сельскохозяйственного назначения муниципалитету. <...> Более 10 лет назад владелец угодий и вовсе переехал в соседнюю страну, в аренду земли не сдавал и сам за ними должным образом не следил», — подчеркнули в ведомстве.

Ограничительные меры были введены после того, как Департамент агропромышленного комплекса Курганской области обратился в суд с требованием передать неосвоенные земли государству. Суд удовлетворил иск, однако собственник игнорировал решение и не выходил на связь с судебными приставами. После возбуждения исполнительного производства и анализа ситуации, специалисты выяснили, что у должника остались родственники в регионе, и предположили, что ограничение на выезд станет эффективной мерой принуждения.

В августе владелец приехал в Курганскую область, но не смог вернуться в Казахстан из-за действующего запрета на выезд. Это вынудило его в течение 10 дней оформить все необходимые документы и передать земли муниципалитету. После исполнения судебного решения исполнительное производство было завершено.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший житель Мокроусовского округа (Курганская область), ныне проживающий в Казахстане, оставил участок земли. Мужчина более 10 лет назад переехал в соседнюю страну, а принадлежащие ему поля вблизи одного из сел округа оставались заброшенными и не использовались по назначению. Из-за этого мужчина не смог уехать в Казахстан. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области. «Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации вынудило бывшего жителя Мокроусовского муниципального округа, а ныне –Казахстана, передать невозделываемые им земли сельскохозяйственного назначения муниципалитету. <...> Более 10 лет назад владелец угодий и вовсе переехал в соседнюю страну, в аренду земли не сдавал и сам за ними должным образом не следил», — подчеркнули в ведомстве. Ограничительные меры были введены после того, как Департамент агропромышленного комплекса Курганской области обратился в суд с требованием передать неосвоенные земли государству. Суд удовлетворил иск, однако собственник игнорировал решение и не выходил на связь с судебными приставами. После возбуждения исполнительного производства и анализа ситуации, специалисты выяснили, что у должника остались родственники в регионе, и предположили, что ограничение на выезд станет эффективной мерой принуждения. В августе владелец приехал в Курганскую область, но не смог вернуться в Казахстан из-за действующего запрета на выезд. Это вынудило его в течение 10 дней оформить все необходимые документы и передать земли муниципалитету. После исполнения судебного решения исполнительное производство было завершено.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...