Эксперты рассказали, в каком случае россияне готовы менять даты путешествий

Более 25% туристов готовы менять длительность поездки на два-пять дней. При этом 13% согласны двигать даты, если будут предложены более выгодные варианты, 11% ездят спонтанно, а 8% могут гибко распоряжаться длительностью поездки. Это следует из исследования, проведенного технологической платформой «Авито Путешествия».
«Большинство наших гостей точно знают даты поездки и не меняют их. Но бывает, что самые оптимальные варианты размещения на нужные даты забронированы. Для таких ситуаций мы запустили гибкий поиск: система сама предложит дополнительные варианты размещения, если пользователь готов поменять даты путешествия», — рассказал директор «Авито Путешествий» Артем Кромочкин.
Как поясняют эксперты, в основном менять даты путешествия готовы те туристы, которые еще находятся на этапе продумывания маршрута и бюджета поездки. Гибкие даты позволяют сэкономить и выбрать лучшие варианты размещения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
