Фигурантов дела экс-замгубернатора ЯНАО Воронова перевели в Новороссийск

Проходящие по делу бывшего мэра Нового Уренгоя Андрея Воронова в качестве взяткодателей работники «Проектстройсервис» Григорий Нак, Максим Лясин и Эдуард Полянский находятся в СИЗО Новороссийска. Это ближайший изолятор к Анапе, где сейчас проходит процесс по их делу, сообщили URA.RU источники.
«Нак, Лясин и Полянский сейчас находятся в СИЗО Новороссийска. Оттуда их доставляют на процессы», — рассказал корреспонденту агентства собеседник.
Рассмотрение их дела продолжится в суде Анапы, даже после выделения дела Воронова в отдельное производство, в связи с уходом последнего на СВО. Их обвиняют в даче экс-чиновнику взятки в размере восьми миллионов рублей.
Нака, Лясина и Полянского задержали практически одновременно с Вороновым, а 3 июля 2024 года Басманный суд Москвы арестовал всех четверых. В декабре, председатель СКР Александр Бастрыкин раскрыл подробности обвинений. В 2020 году, на даче Воронова в Анапе бесплатно установили бассейн. Строительно-монтажные работы по его установке, и стали той взяткой, которую получил экс-мэр. Именно фирма «Проектстройсервис» занималась установкой бассейна.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
