Тюменский парашютист приземлился на провода и получил глубокие ожоги

В Тюмени врачи спасли 35-летнего парашютиста, который получил глубокие ожоги после падения на высоковольтные провода. Инцидент произошел в Ялуторовске во время 24-го прыжка мужчины, сообщили в департаменте здравоохранения региона. Пациента доставили в ОКБ №1 в критическом состоянии.
«Тюменец получил глубокие ожоги 30% поверхности тела. Из Ялуторовска его доставили в критическом состоянии в ожоговое отделение ОКБ №1, где после провели несколько операций. <...> Когда до приземления оставалось менее 50 метров, резко изменилось направление ветра, и тюменца унесло на высоковольтные провода», — сообщили в департаменте.
Больше всего у парашютиста пострадали руки и живот. После стабилизации состояния хирурги провели ряд операций по пересадке кожи. Пациенту предстоит длительный курс реабилитации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!