Тюменские власти сэкономили на ремонте моста на Лесобазе

Мэрия Тюмени сэкономила более трех миллионов рублей на ремонте моста через озеро Оброчное в районе Лесобазы. Информация об итогах тендера, опубликована на портале Госзакупок. Начальная стоимость контракта составляла 109,4 миллиона рублей, однако в ходе торгов ее удалось снизить до 106 миллионов.
Снижение итоговой цены стало возможным благодаря конкурентным процедурам закупки, пояснили журналистам РБК Тюмень в администрации города. «В результате торгов стоимость работ по капитальному ремонту составила 106 миллионов рублей, что позволило сэкономить бюджету почти 3 миллиона», — подчеркнули в пресс-службе мэрии Тюмени.
В рамках контракта подрядная организация выполнит ремонт опор и пролетных строений моста, а также переложит инженерные коммуникации. Срок завершения работ установлен на 30 августа 2026 года. На период проведения ремонта движение по мосту будет организовано с учетом обеспечения безопасности для автомобилистов и пешеходов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
