В Китае готовятся к параду, на котором будут Путин, Ким Чен Ын и Цзиньпин: онлайн-трансляция

В столице Китая 3 сентября в 9:00 по местному времени (4:00 по московскому времени), на площади Тяньаньмэнь пройдет крупномасштабный военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны и капитуляции Японии. По информации представителя Объединенного штаба Центрального военного совета КНР У Цзэкэ, в параде примут участие 45 воинских формирований, а его продолжительность составит порядка 70 минут.
На торжественную церемонию приглашены лидеры 26 иностранных государств, среди которых президент России Владимир Путин и глава КНДР Ким Чен Ын. Подробнее о подготовке к мероприятию — в трансляции URA.RU.
05:54 Ход парада URA.RU освещает в отдельной трансляции.
05:50 Президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и лидер КНДР Ким Чен Ын коротко побеседовали по пути на трибуну парада в Пекине. Лидеры государств поприветствовали китайских ветеранов, которые принимали участие в сражениях Второй мировой войны, передает РИА Новости.
05:49 Мировые лидеры сделали совместное фото на площади Тяньаньмэнь в Пекине.
05:47 Президент России Владимир Путин прибыл на парад по случаю 80-летия победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
05:29 Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл на военный парад. Об этом пишет РИА Новости.
05:22 С утра в пекинском отеле Regent Beijing оживленно. Здесь остановился президент Конго Дени Сассу-Нгессо. Совсем скоро он займет свое место на трибуне на площади Тяньаньмэнь, где пройдет крупнейший военный парад, передает с места событий корреспондент URA.RU.

05:19 Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл к месту проведения военного парада в Пекине. Об этом пишет telegram-канал BELTA.
05:18 Площадь Тяньаньмэнь в Пекине готова к параду в честь 80-летия победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Торжественные мероприятия начнутся в 9 утра по местному времени (4:00 по московскому времени).
05:16 Температура воздуха в Пекине приближается к 30 градусов. И это в условиях высокой влажности. Всем участникам и гостям парада придется непросто, сообщает в своем telegram-канале журналист телеканала «Россия» Павел Зарубин.
03:12 Поезд с Ким Чен Ыном прибыл в Пекин. Руководитель КНДР уже находится в столице Китая для участия в военном параде, пишут «Известия».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
